Размер текста: Аa Аa Аa
Цвет сайта: Белый Чёрный
Обычная версия сайта
Главная
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Обучающемуся Дуальное обучение Контакты

Карта сайта

Доступная среда

Документация

Кадровый состав

Методический кабинет

Учебная работа

Воспитательная работа


Новости


Новости

Белгородская область готова принять Фестиваль чемпионов «Игры ГТО»

Заместитель Министра спорта России Одес Хасаевич Байсултанов подписал положение о II Фестивале чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Всероссийское мероприятие будет проходить с 8 по 12 декабря 2021 года в Белгороде. Одно из самых зрелищных спортивных событий этого года станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к трубу и обороне СССР». Местом проведения станет многофункциональный спортивный комплекс «Белгород Арена».

За звание чемпионов ГТО будут бороться команды, состоящие из шести физкультурников (по одному мужчине и женщине в возрасте 18-29 лет, 30-39 лет и 40-49 лет), соответствующих VI, VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО.

Программа Фестиваля состоит из двух основных направлений:

«Гонка ГТО» - командное соревнование, состоящее из следующих видов: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири / приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине / подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; бег на 60 метров.

«Иду на рекорд» - соревнование является личным и состоит из выполнения одного из нормативов ГТО на максимально возможный результат. Состязания будут проводиться на силу, гибкость и скорость.

Допуск к участию в Фестивале возможен только при наличии: документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданный не ранее, чем за 72 часа до момента прибытия на Фестиваль; сертификата или QR-кода о прохождении всех этапов вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19; договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Положение о Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» размещен на официальном интернет-портале комплекса ГТО: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/617015102acde.pdf

 



09.11.2021, 592 просмотра.

Разработка сайта Веб-студия Город